Строим собственный бассейн своими руками

0
1352

Построить бассейн своими руками не легкое занятие, но представьте себя отдыхающим в вашем недавно построенном бассейне с коктейлем в руках. Считается, что таким строительством могут заниматься только специализированные компании. Знаете ли вы, что вы можете сэкономить деньги, сделав некоторые работы самостоятельно? Даже если вам придется нанять несколько подрядчиков, чтобы помочь вам, то вы все равно сэкономите довольно много денег, и сможете потратить их на что-либо другое, например, на бассейную вечеринку в честь недавней постройки! Вы можете сделать 30-50% всей работы самостоятельно.

бассейн своими руками

Строительство бассейна своими руками

Вам понадобится:

• набор для бассейна

• механические инструменты

• бетон

• тачка

• лопата

• колышки и веревки или экологически чистая краска

• компьютер и возможность подключения к интернету

Шаг 1

Решите, сколько денег вы хотите потратить на создание встроенного в земле бассейна. Хотите ли вы простой вариант или что-то более сложное с фонтанами, камнями, подводным освещением, горками и другими аксессуарами? Есть ли у вас семья и друзья, которые могут помочь вам построить ваш будущий уголок отдыха?

Имейте в виду, в ваши расходы также войдут различные принадлежности. Например, химические вещества для воды, моющие средства, ограждение и т.д. Вам необходимо нанять рабочих для земляных работ, бетонирования, сантехнических и электромонтажных работ, поэтому убедитесь, что вы включили плату за работу подрядчикам в ваш бюджет.

Шаг 2

бассейн своими руками

Купите набор для строительства бассейна

Узнайте в интернете о бассейновых наборах для строительства находящихся в продаже. Есть много дизайнов, так что выбирайте тот, который будет соответствовать размерам вашего свободного пространства.

Шаг 3

Наймите человека, работающего на экскаваторе, сантехника, электрика и рабочего, производящего разливку бетона. Убедитесь, что они имеют лицензии. Ваши друзья могут посоветовать вам кого-нибудь, а также поговорите с кем-нибудь, кто уже построил подобное сооружение в своем дворе. Выберите компанию и / или подрядчиков, которые предоставляют отличный сервис и с которыми легко выйти на связь.

Шаг 4

бассейн своими руками

Решите, сколько времени вы хотите потратить

Если вы планируете строить по выходным, то это может занять несколько месяцев. Если вы собираетесь работать над строительством каждый день, то это займет около двух недель.

Шаг 5

бассейн своими руками

Решите, где вы хотите его установить

Если у вас небольшой дворик, то ответ будет прост. Постарайтесь выбрать такой участок, в котором будет и солнце, и тень в течение дня. Возможно, вам придется внести изменения на вашем дворе или вырубить деревья для размещения места для купания. Вам также необходимо отдельное место для насоса, фильтра и нагревательного прибора.

Шаг 6

бассейн своими руками

Соберите необходимое оборудование в одном месте

После покупки комплекта, соберите материалы в одном месте. Проверьте еще раз наличие всех необходимых инструментов и оборудования. Имейте в виду, что, возможно, вам потребуется найти часть инструментов самостоятельно. Покажите план подрядчикам, чтобы они знали, что нужно делать.

Шаг 7

бассейн своими руками

Отметьте периметр

Отметьте периметр будущего места для купания при помощи колышков и веревок или краски.

Шаг 8

бассейн своими руками

Выкопайте яму

Выкопайте большую яму! Конечно, вам потребуется нанять рабочего для этого шага.

Шаг 9

бассейн своими руками

Установите панели

Начиная с одного угла ямы, положите боковые панели вдоль стен и закрепите их на месте. Панели изготавливаются из алюминия, оцинкованной стали, пластика или стекловолокна. Убедитесь, что панели выложены ровно перед заливкой бетона.

Шаг 10

бассейн своими руками

Наймите водопроводчика

Наймите профессионального водопроводчика для установки дренажа и выполнения других водопроводных работ.

Шаг 11

бассейн своими руками

Залейте бетон

Сформируйте нижнюю часть, залейте бетон, разгладьте его и дайте затвердеть.

Шаг 12

бассейн своими руками

Обратитесь в специальные компании для заливки остального бетона

Они будут использовать либо цементовоз, либо тачку для транспортировки цемента. Сначала залейте самое глубокое место, затем мелководье.

Шаг 13

Подождите пока подрядчики, водопроводчик и электрик завершают свою работу.

Шаг 14

бассейн своими руками

Положите плитку по периметру

Положите плитку на верхнюю часть панелей.

Шаг 15

бассейн своими руками

Почистите бассейн и установите покрытие

После того как вы почистили ваше сооружение, разложите покрытие по всей его длине и закрепите. Устанавливайте покрытие в теплый день, это гораздо легче сделать, чем в холодный день. Возьмите профессиональный вакуум для создания герметичного уплотнения покрытия.

Шаг 16

бассейн своими руками

Заполните водой

С помощью садового шланга наполните водой.

Шаг 17

Сбалансируйте количество химических веществ в воде.

Советы и предостережения

• Накрывайте поверхность брезентом, когда вы им не пользуетесь, чтобы в него не попадал мусор.

• Убедитесь, что у вас останется достаточно средств для приобретения различных приспособлений и аксессуаров. Вам понадобится комплект для тестирования воды, моющие средства, сачок, игрушки и т.д.

• Очищайте ваше сооружение от листьев и другого мусора каждый день при помощи сачка.

• Вы можете воспользоваться штукатуркой и краской вместо использования покрытия.

• Эта статья посвящена созданию сооружений из панелей.

• Соблюдайте все правила безопасности при строительстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь