Душевая кабина своими руками с бетонным основанием

0
1813

Душевая кабина своими руками, возможно, займет у вас довольно много времени. Ведь установка душа достаточно проста, если вы покупаете готовые детали. Но вы можете построить душ своими руками с нуля. Душ может быть установлен в любом месте дома там, где есть отвесная линия, которая может быть использована для душевого шланга и линии сточных вод. Вы можете построить стандартный душ для одного человека и повесить занавеску, или же вы можете установить кабину и сделать современный душ в соответствии с вашими предпочтениями.

душевая кабина своими руками

Строим душевую кабину своими руками

Необходимые материалы:

• Дисковая пила или ножовка

• Дрель

• Веник

• Рубероид

• Строительный степлер и скобы

• Мастерок

• Строительный клей

• Бетонная смесь

• Плитка, клей и затирка или душевой кабина

Шаг 1

На пол можно положить стандартную фанеру

Снимите всё покрытие c пола, убедитесь, пол не поврежден. Убедитесь, что стены вокруг душа твердые и в хорошем состоянии. При помощи дрели проделайте отверстие для стока, и убедитесь, что в стене есть отверстие для магистральной трубы душа. Установите водосточную трубу и магистральную трубу душа, если же у вас нет опыта в установке сантехники, то вызовите водопроводчика, и он сделает это за вас.

Шаг 2

Используйте острый нож с несколькими лезвиями для четкого и точного разреза

Положите рубероид на пол в душе, а затем используйте строительный степлер, чтобы закрепить его скобами, расположенными не больше чем на 2,5см друг от друга. Обрежьте края рубероида ножом. Используйте нож с несколькими лезвиями для обрезки круглого отверстия в рубероиде такого же размера, как и сточная труба.

Шаг 3

Пол душа должен быть слегка наклонен к стоку

Смешайте бетонную смесь или купите готовый бетон, чтобы залить его в основание пола. При помощи мастерка распределите бетон ровным слоем. Слой бетона должен быть от 2,5 до 5 см. Сделайте наклон в 6 мм от внешних краев пола вниз к стоку. Наклон поможет избежать застаивания воды и обеспечит ее продвижение к стоку.

Шаг 4

Основание душа должно быть полностью водонепроницаемым

Установите вкладыш тяжелого типа из резины или ПВХ в пол и в стену (15 см вверх от низа). Вкладыш создает водонепроницаемый барьер, поэтому любая просачивающаяся вода сквозь пол душа, не сможет повредить черновой пол. Закрепите вкладыш строительным клеем.

Шаг 5





Установите стеклянную дверь в душевой кабине для создания изысканного вида

Если хотите, постройте бортик на основании душа. Бортик может быть сделан из древа, кирпичей или литого бетона. Наложите еще один слой бетона на водонепроницаемое покрытие. Дайте бетону высохнуть на протяжении не менее 24 часов, а затем закончите строительство душа, положив плитку или установив душевую кабину. Если хотите, можете также использовать ровный бетон или бетон без отделки для простого бетонного душа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь