Деревянная собачья будка своими руками

0
2366

Эта собачья будка с основанием около 1 кв метра предназначена для маленького и среднего размера собак. Все необходимые материалы можно приобрести в магазине стройматериалов. Собачья будка своими руками – отличный подарок своему питомцу. Заметьте, в этой будке используется существующий пол (земля во дворе), т.е. в конструкции нет пола. Если же вам нужна основа под пол, приобретите дополнительные материалы.

собачья будка своими руками

Сделайте собачью будку своими руками

Необходимые инструменты:

1. молоток или беспроводная дрель

2. настольная пила

3. дисковая пила

4. лобзик

5. кусачки

6. кисть

Список материалов:

1. Тарные кровельные гвозди 1 SM 3,8 см

2. Тарные оцинкованные строительные гвозди или шурупы 1 SM 6,4 см

3. Тарные оцинкованные финишные гвозди 1 SM 5 см

4. Пакет мягкой стекловолоконной черепицы

5. Две секции водостока 3 м х 5 см

6. Литр фасадной краски

7. Два куска 1 см ОСП (ориентированно-стружечная плита)

8. Одна плита синего пенополистирола

Шаг 1. Наметьте и вырежьте заготовки

Сложите две панели ОСП с листом пенополистирола между ними. Убедитесь, что края совпадают, затем скрепите листы вместе 4мя гвоздями или шурупами во избежание сдвигов. Наметьте заготовки на верхней панели, как показано на первой схеме. Затем скрепите гвоздями края будущих заготовок, чтобы они не разъезжались при резьбе. Вырежьте заготовки дисковой пилой, а отверстие для двери ножовкой. Вырежьте два 25,5 см равносторонних треугольника из оставшегося материала от двери. Прикрепите две треугольные панели для задней стенки гвоздями с внутренних краёв. Для коньковой части крыши аккуратно вырежьте брусок 122 см в длину и 6,7 см в ширину. Затем обрежьте его до ромбовидной формы настольной пилой под углом 30 градусов (смотри вторую схему).

собачья будка своими руками собачья будка своими руками

Шаг 2. Соберите стенки и покрасьте

Начертите линии на 7,5 и 11,5 см от края панели крыши 7,5х10 см – место крепежа боковой стенки. Переверните панель крыши и отметьте те же линии с другой стороны. Начертите линии с другой стороны панели на 30 и 27 см от края – место крепежа передней стенки. Переверните панель и начертите с другой стороны. Обозначьте те же линии на второй панели крыши, как показано выше. Приложите заднюю и переднюю стенки к отмеченным линиям. Отметьте, что верхние части стенок должны чётко сходиться с панелями крыши. Закрепите стенки к панелям строительными гвоздями 6,4 см или шурупами. Прикрепите конёк к верхней части панелей крыши гвоздями 3,8 и/или 6,4 см. Отделайте дверь досками шириной 3,8 см. Отделайте остатками материала отверстия на стыках панелей, используя гвозди 3,8 см. Покрасьте переднюю и заднюю стенки, внутренние стороны панелей крыши двумя слоями фасадной краски, чтобы защитить от погоды.

собачья будка своими руками

Шаг 3. Установите карниз и черепицу

Прикрепите секции водостока по всем краям крыши кровельными гвоздями. Проложите первую часть черепицы по низу наружной стороны крыши, прикрепляя её кровельными гвоздями, затем проложите следующую часть поверх прежней. Гвозди должны быть расположены по всей части гудрона и над каждой плиткой. Срежьте черепицу, выступающую за края водостока. Проложите следующий ряд черепицы ступенчатым образом, т.е. каждая плитка нового ряда должна находиться между плитками старого ряда. Сравняйте края первого и второго рядов. Продолжайте прокладывать черепицу, пока не достигнете верха крыши. Отрежьте лишний материал. Проложите черепицу на другой панели крыши. Для конька крыши используйте остатки черепицы – вырежьте плитки и прикрепите их перпендикулярно коньку так, чтобы закрыта была лишь части гудрона. На последних плитках будет видно два гвоздя.

собачья будка своими руками

Шаг 4. Пол (необязательно)

Чтобы сделать пол, вырежьте 91,4х91,4 см панель из фанеры или ОСП и прикрепите её к нижней части крыши и к задней и передней стенкам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь