Домик для кошки своими руками для дома и улицы

0
4127

Если у вас есть кот или кошка, то сделайте своему питомцу подарок. Не обязательно бежать в зоомагазин, сделайте домик для кошки своими руками. Такой домик пригодиться как на даче, так и дома. Там он мог бы коротать своё беззаботное время, тем самым получив надежное укрытие. В таком домике ему не страшны любые погодные капризы.

Домик для кошки своими руками

Домик для кошки, сделанный своими руками

Шаг 1. Строим коробку

Для неприхотливого хозяина предстоит построить просторный дом.

Каркас можно сделать из реек сечением 2х2 см, наверху сделать дополнительное укрепление – смотровая точка и надежное спасение от собак.

46см*66см*46см – вот таким получился наш дом. Каким он будет у Вас – зависит от предпочтения Вашего четвероногого друга.

В ходе строительства использовались остаточные материалы: снаружи дом покрыли фанерой, дерево покрасили водонепроницаемой краской.

Шаг 2. Делаем крышу

Крышу соедините петлями с каркасом, это позволит вам легко открыть его сверху.

Домик для кошки своими руками

Шаг 3. Окна

Сделайте два окна: одно утеплённое, другое летнее, чтобы внутрь проникал солнечный свет.

Домик для кошки своими руками

Шаг 4. Создайте уют

Положите внутрь маленький коврик, который можно легко извлечь для чистки. Так же можно положить символическое одело, чтобы вашему питомцу стало уютнее.

Шаг 5. Кот счастлив

Не всегда можно быть уверенным, воспользуется ли кот отведенным ему жилищем и будет ли этот дом стойким к суровой погоде. Но с точки зрения пользы постройка полностью себя оправдала. В те дни, когда кот не приходил домой, мы были рады найти его спящим в этом уютном теплом жилище.

Как видите домик для кошки своими руками сделать совсем не сложно. Оставляйте комментарии!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь