У кого балкон присоединён к комнате?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
У кого балкон присоединён к комнате?
Хочу присоединить балкон к спальне.
Подскажите, пожалуйста, стоит это делать или нет? В каких случаях нужно согласовывать? Во всех или нет? Хочу понять, нужно мне начинать этот процесс или нет. Поделитесь информацией, кто уже это делал. Заранее благодарю за ответы.
Присоединение балкона или лоджии к комнате в любом случае будет считаться перепланировкой, поэтому согласовывать нужно будет. Конечно, можете и самовольно всё сделать, но если решите квартиру продавать, то придётся возвращать прежний вид. Или же могут выписать штраф. Поэтому нужно посетить некоторые инстанции и тогда будете спокойно присоединять. Какие именно нужно посетить, советую посмотреть в статье про присоединение балкона к комнате s-okon.ru/index.php/komnata-na-balkone
А вообще это стоит того, чтобы воплотить в жизнь. Мы пару лет назад присоединяли лоджию к кухне и нам всё очень нравится. Главное, правильно сделать это присоединение. То есть, подобрать хорошее теплое остекление, потом утеплить стены, пол и потолок. Мы утепляли пенофолом и пеноплексом. Отличные материалы, мало места «съедают», а тепло сохраняют хорошо. Да и удобно иметь большую кухню и красиво. Посмотрите, поделюсь с Вами фото.
Рисунок
.jpg (31.31 КБ) [ Скачать ]
Спасибо, Рита. Хорошо и красиво у вас вышло smile:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)