Кашпо для сада своими руками

0
2603

Лето! Буйство красок в нашем саду! Как же хочется все больше и больше находиться на свежем воздухе и любоваться красотой природы. Каждый хозяин желает украсить свой сад необычными деталями интерьера. Вот и я решила воплотить в реальность свою задумку и создать необычную мини клумбу или кашпо в виде фигуры кота. Надеюсь, Вы оцените мою идею!

Для создания великолепной клумбы я использовала:

• Цемент, песок, гипс;

• Воду;

• Пластиковую бутылку (8 литров);

• Проволоку;

• Наждачную бумагу;

• Деревянные рейки;

• Лак и краску.

Шаг 1

Для воспроизведения каркаса данного изделия, я использовала, большую пластиковую бутылку, проволоку и деревянные рейки. С помощью канцелярского ножа, обрезала верхнюю часть бутылки – это и будет в последующем наш цветник.

Четыре рейки прикрепила с помощью проволоки внизу бутылки, это в дальнейшем будут ноги нашего кота. С одной стороны вверху прикрепила проволокой рейку для головы, с противоположной для хвоста.

Шаг 2

Замешиваем раствор в пропорции 1 часть песка, 1 часть цемента + вода. Для вымешивания обязательно используйте перчатки. Для того, чтобы цемент крепко держался на нашей форме, заранее прикрепите побольше проволоки к основе цветника. Берем нашу смесь и прикрепляем к форме, имитируя силуэт кота.

Шаг 3

Для более плавного рельефа нашей формы, нужно к нашему раствору добавить немного гипса. Данное действие следует выполнять быстро, ведь раствор с гипсом очень быстро застывает. Пошагово вылепливаем все детали кота (морду, уши, хвост и т.д.).

Наша форма приобретает гладкую поверхность. Если какие-то фрагменты не очень держатся, поверхность следует смазать водой. После лепки, нужно мокрой рукой пройтись по всей поверхности нашего изделия, разглаживая рельеф получившейся формы.

После формирования нашего цветника, его следует просушить. Накрываем целлофаном форму и оставляем ее сушиться примерно на 3-4 дня.

Шаг 4

После того как наша форма подсохнет, ее стоит зашкурить с помощью наждачной бумаги. И напоследок, покрываем нашу фигурку краской. Цвет вы используете на свое усмотрение. Краску можно использовать любую (водоэмульсионную, эмаль и т.д).

Шаг 5

После окраски, покрываем цветник лаком. В емкость засыпаем землю и добавляем Ваши любимые цветы. Я же использовала великолепную петунью. Вот наш цветник готов! Любуйтесь! Желаю удачи!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь