Чудо кроватка для новорожденных своими руками

0
2680

С появлением первенца в нашей творческой семье, воцарила гармония и эйфория. Как же хотелось внести в наш домашний интерьер стильного дополнения нашему малышу. И в моей голове родилась идея, создать волшебное ложе нашему малышу. Я человек творческий, я решила сотворить ее в виде полумесяца. Надеюсь, мой мастер-класс Вам понравиться.

Для изготовления корпуса кроватки, я использовала уже купленные заранее отшлифованные доски и листы. Приступив к работе, я расчертила эскиз полумесяца на деревянном брусе.

С помощью электропилы мы вырезали нашу деревянную заготовку по контуру.

Выполняем вторую, такую же заготовку для другой половины нашей кроватки. Детали должны быть идентичны. После того как наши половинки готовы, мы вырезаем из них по всему периметру нашего полумесяца контур. Используем зашкуренные деревянные доски для заполнения пространства.

Как по мне, так наши боковые части будут смотреться намного интереснее. Прибиваем наши рейки к подготовленной рамке в виде полумесяца. Рамка будет служить внутренней стороной.

На одной половинке, вырезаю с помощью лобзика звездочки. Вы можете не выполнять их и оставить все как есть.

Собираем нашу кроватку, для этого следует определиться с её шириной и глубиной. Но это вы уже на свое усмотрение. Фиксируем наше изобретение двумя рейками вверху.

Переходим для важного дела, изготавливаем основание, на котором будем располагать ребенка. Для этого мы использовали 4 деревянные рейки одинаковой длины и зафиксировали их гвоздями.

Для практичности, прибиваем по всему периметру нашей кроватки деревянные рейки, оставляя сверху пространство в виде окошка. Как изображено на следующем фото.

И последним штрихом останется вскрыть лаком наше изобретение, чтобы не травмировать нашего малыша. Советую подбирать средство менее токсичное.

Когда кроватка высохнет, можно её использовать для малыша. Данную модель можно усовершенствовать и с одной стороны сделать маленький ящик в котором вы будете размещать все необходимые принадлежности.

Благодарю за внимание!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь