«Фото-box» — подарок любимым на День Святого Валентина!

0
2506

Совсем скоро наступит самый долгожданный праздник всех влюбленных, и как же хочется удивить свою вторую половинку оригинальным подарком.

«Фото-box» — это оригинальная шкатулочка, коробочка в которой, находятся ваши фотографии и конечно в интересной интерпретации.

Шаг 1

Предлагаю, приступить к созданию моей оригинальной коробочки. Для этого нам понадобиться:

— коробочка (она может быть деревянной, картонной, пластмассовой) ;

— плотная черная бумага;

— ваше фото;

— фигурный дырокол («сердце», если нет такого, то сердце вырежьте по трафарету вручную);

— нож, линейка, двусторонний скотч.

Шаг 2

В первую очередь нужно подобрать фото такого же размера,  как коробочка, либо обрезать его.

Определившись с фотографиями, мы приступаем к заготовке основы, на которую будем крепить наши фото — у нас это плотная черная бумага.

Размер рамки — это размер наших фотографий, длина умножена на количество снимков. Определим это с помощью линейки, + 1 см для имитации рамочки по всему периметру. Обрезаем лишнее.

Шаг 2

Делаем загибы по заготовке, но не стоит сильно давить на нож, ведь бумага может порваться.

 

Шаг 3

Теперь приступаем к самому интересному моменту 🙂 Определяем последовательность фото, а затем размещаем их на заготовке с помощью двустороннего скотча.

Шаг 4

Приступаем к декорированию нашей коробочки. Для этого, из оставшейся черной бумаги вырезаем фигурным дыроколом сердце, а затем крепим его к крышечке, на двусторонний скотч.

Шаг 5

Саму коробочку наполняем конфетами. Я выбрала в виде сердечек :), а сверху помещаем наш коллаж с фотографиями, сложенный в виде гармошки.

Нашу коробочку закрываем крышечкой и подарок готов!

Вот и готов оригинальный подарок на День Святого Валентина, надеюсь мой мастер-класс Вам понравился 🙂 жду фото ваших работ в комментариях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь