Спешу поделиться с Вами великолепной идеей, как можно украсить свадебное мероприятие своими руками. Решив преподнести маленький, и очень приятный подарок своей подружке, которая готовилась к Свадьбе, я сделала подвесную композицию для свадебного декора. Надеюсь вам она понравиться!

Для композиции мне понадобилось:

* шар из виноградной лозы, который я выполнила заранее;

* бумага упаковочная;

* мох;

* полиэтиленовый пакет с клапаном;

* веревка из мешковины;

* цветы;

* секатор, кусачки;

* проволока;

* вода.

Шаг 1

Для начала, нужно подготовить нашу основу. Для этого нужно поместить в наш шар мох, зеленой стороной наружу. Основу нужно заполнить полностью, приложив усилия для плотного основания.

По окончанию формирования нашей основы, мох должен равномерно распределиться по всему периметру.

Шаг 2

Следующим этапом нужно взять нашу упаковочную бумагу, немного придать округлой формы, примяв её и поместить внутрь шара. Данное

действие я сделала, для того чтобы мох и цветы хорошо держались в композиции.

Шаг 3

Формирую мини букетик из цветов. Флористику выбирайте по желанию и количество цветов в ней тоже. После того как сформировали сам букет, его следует хорошо завязать, советую сильно не утягивать веревкой!

Шаг 5

Готовим емкость, в которой будут находиться ваш букетик. Для того, чтобы цветы радовали глаз некоторое время, мне пришлось немного поэкспериментировать. Итак, я взяла полиэтиленовый пакет, который имеет герметичную застежку, разместила внутрь мха и немного полила его водой. Данная комбинация создаст эффект оазиса.

Шаг 6

Замеряв высоту, нужную для нашей композиции, я подрезала стебли в своём мини букете, чтобы он не сильно торчал из шара, но хорошо доставали до мха в пакете.

Разместите в пакет композицию из цветов, плотно завязав его веревкой. Края пакета, застегните. Готовую композицию разместите в нашем шаре. Если отсутствует устойчивость нашей композиции, советую добавить еще бумаги.

Шаг 7

Последним этапом осталось выполнить крепление шара. Для того, чтобы его можно было подвесить. Я выполнила из проволоки крепление, которое хорошо намотала на основе из лозы. Дополнив продолговатым креплением для того, чтобы шар можно было подвесить!

Вот какая красота у меня получилась. А самое главное, что эта композиция на Свадьбе сыграла большой фурор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь