Декоративный фонарь своими руками

0
2814

В преддверии волшебных праздников Нового Года и Рождества, хотелось бы сотворить для своего жилища нечто особенное. Как по мне, подсвечник, оригинальный декор, для Рождества и Нового года!

Для изготовления подсвечника, я использовал самый обычный подручный материал, а именно пластиковую бутылку. На которой с помощью маркера прорисовал там где дно линию.

Отрезаем ножницами по линии все дно пластиковой бутылки.

Следующим этапом нужно подготовить основу из картона на котором и будет крепиться наш светильник. Для этого берем плотный картон и тарелку нужного нам диаметра. Обводим на картоне тарелку и вырезаем по линиям нашу заготовку.

С помощью клея приклеиваем основу к нашей пластиковой бутылке.

Воспользовавшись специальным декорированным поролоном и канцелярским ножом, вырезаем декорированные основы и приклеиваем их клеем к бутылке, как показано на фото.

Липкой лентой проклеиваем по всему периметру картонной основы, для гладкой поверхности.

Вновь используем декорированный поролон, отрезаем полосу нужной длины и приклеиваем на клей по периметру картона. Я решил добавить четыре одинаковых кусков поролона внизу подсвечника, для имитации ножек.

Низ мы практически подготовили, поэтому следует продолжить декор верхней части нашего изобретения. Для этого я вырезал тонкую полосу поролона и приклеил ее на верхнюю часть, вырезав еще уже полосу, я приклеил ее поверх предыдущей полосы как на фото.

Такую же полосу я решил приклеить поверх и нижней полосы. Как по мне, получилось оригинально.

Наверху бутылки, я нарисовал маркером звезды и вырезал их с помощью канцелярского ножа.

Посреди нашей бутылки, я вырезал отверстие для свечи.

Маркером рисую маркером имитацию волн, вы же можете изображать те рисунки, которые вам по душе.

Поверх волн пройдусь клеем, для дальнейшей имитации 2 D.

 Приступаем к самой верхней детали. Для этого в крышке из-под этой же бутылки, вырезаем по центру круг, из моющего средства позаимствуем тоже крышку, которую приклеиваем по центру.

Осталось сделать колечко вверху, за которое можно будет браться, и перемещать наш подсвечник. Для этого воспользуемся проволокой и плоскогубцами, загибаем из проволоки кольцо и продеваем в сделанные заранее отверстия в крышке.

Подстилаем любую поверхность, бумагой заклеиваем середину нашего изобретения. Во избежание небрежного покрытия поверхности и покрываем наш подсвечник аэрозольной стальной краской.

Берем маленькую стальную крышечку из подручных средств, и покрываем ее тоже краской, она нам нужна будет для размещения в ней свечки в дальнейшем.

Снимаем бумагу, которую размещали посередине, и с помощью стальной краски и кисти прокрашиваем фрагменты бутылки, оставляя окошки для витража.

Даем нашему изобретению просохнуть и оригинальный подсвечник готов скрашивать ваши романтичные вечера! Осталось в него поместить небольшую свечку и наслаждаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь