С приходом осени вновь начинаешь задумываться о проблемах с водосточными трубами на крыше.

Ведь неблагоприятная погода: дожди и опавшие листья, негативно сказываются на всю водосточную систему. Её следует очищать от опавших листьев и прочего мусора, а главное в этом деле, использовать только пластиковые приспособления, ведь металл может нанести вред нашей системе. Из-за мусора, ослабевают крепления самого водостока, которые нужно минимум пару раз за год подтягивать. Ведь если не очищать водосток, желоб забивается, переполняется и вода может попасть на конструкции нашего дома, что негативно скажется на нем.

Немного поразмыслив, я пришел к гениальному решению, как загородить свою систему от негативных факторов природы. Вот и делюсь с вами своим изобретением. Для этого мне потребуется мелкая металлическая сетка, которая и послужит нам защитой от негативного мусора. Такая сетка продается в рулонах.

Необходимо определиться с необходимой длиной, для этого нужно измерить длину нашей водосточной трубы. После, разложить нашу сетку и отрезать нужную длину в соответствии с длиной водостока. Так как у нас сетка мелкая, мы отрезаем ее ножницами.

Ширина сетки в рулоне разная, поэтому с объемом определяемся в соответствии с глубиной желоба в водосточной трубе. Сетка будет скручиваться в виде рулона, лишнее необходимо отрезать по всей длине.

Приступаем к формированию рулона из нашей сетки, в этом деле придется приложить максимум усилий

Для фиксации нашего рулона можно использовать специальные пластиковые хомуты. С помощью которых, нужно зафиксировать получившейся рулон из сетки по всему периметру.

Приступаем к размещению нашего приспособления в желоб водосточной трубы. Места скрепления укладываем на низ.

В последствие у вас должно получиться так, как изображено на картинке ниже.

Такое приспособление поможет продлить срок эксплуатации вашему водостоку, и сохранить больше свободного времени на другие важные дела.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь